Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО Телефон: +7-900-246-83-26 (Теле2)

+7-929-836-36-77 (Мегафон)

+7-918-342-44-00 (МТС)

ВТ - СБ - прием по записи

ВС - выходной

ПН - СБ - принимаем звонки (09:00 - 17:00 по МСК)

Клиника "NEVROLOGICA": Краснодар, ул Кожевенная 62

EnglishRussian
Дом  //  Статьи  //  «Волшебная рука» и метод RANC
07
10 2014
PDF
Печать
E-mail
Неврология: врач невролог А.А.Пономаренко

Часто пациенты просят, чтобы лечебную процедуру выполнил я сам, и аргументируют это тем, что мы её и у себя дома могли бы пройти, но у меня, дескать, лучше получится. Я смеюсь и говорю, у меня, что «Волшебная рука»? Хотя, по большому счёту в этом есть смысл, в том, чтобы кроме чисто физического воздействия было и эмоциональное. Ведь если разобраться, то все наши болезни, это просто итог посещавших нас отрицательных эмоций, а положительные эмоции соответственно ведут к исцелению, и это иногда так очевидно. Раньше ещё до войны на Украине, половина пациентов приезжала именно из Украины. Кстати, я не лингвист, но меня всегда, как то удивляло, когда жители Украины поправляли меня, если я говорил «на Украине». Мне часто говорили, что нужно говорить «не на Украине, а в Украине», вы же не говорите «на России». А я так привык говорить и в этом нет оскорбления, но я поправлялся и говорил, как меня просили, хотя, думал при этом о своём. Вот, к примеру, где я живу, «на Кубани», или «в Кубани», или кто-то живёт «на Дону», или «в Дону», или «на Багамских островах», или «в Багамских островах»? Ну не суть важно, а то я от темы отойду. Так вот, ещё до войны к нам приезжали супруги из Донецка лечить Болезнь Паркинсона, и женщина сказала, «как только мы переехали границу России, мне сразу стало намного легче».

Как это объяснить иначе, чем не положительным настроем и ВЕРОЙ в то, что ей тут помогут? Вот она «Волшебная рука»! ВЕРА, вот, что она означает и об этом давно известно, хотя раньше я не принимал это во внимание, я думал ритуалы это глупости, но сейчас я так не думаю. Это, как говорят, имеет место быть и ещё, как имеет!

Агитбригады, концерты артистов на фронте, перед боем из которого многие не вернутся. Я думал, что это какая-то глупость, а Сталин так не думал, он знал. Я не могу и не буду оценивать личность этого человека, но, то, что он это знал, очевидно. Он знал, что положительный душевный настрой даст бойцам дополнительные душевные и физические силы в бою, поэтому лучшие артисты выступали перед солдатами, чтобы вдохновить их, дать на минуточку вспомнить о любимых детях и женах за их спиной.

Вот она сила эмоций положительных. И Мы все вместе выиграли ту войну, как и множество других. Поэтому, я хорошо понимаю слова песни Бутусова из моей любимой группы «Наутилус помпилиус», «Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя, и ветер дует только туда, куда прикажет тот, кто верит в себя».

Метод RANC, лечение Болезни Паркинсона, лечение Мигрени, лечение тройничного нерва, лечение грыжи межпозвоночного диска, лечение седалищного нерва, врач невролог, это, что всё фантастика? Почему об этом никто не знает, спрашивают меня пациенты и почему раньше мы об этом не знали? Что ответить мне? Я старался, но выложить на всеобщее обозрение мои досужие домыслы я считал безответственным, поэтому и молчал все эти годы. Даже сейчас, когда метод RANC приняли и практикуют многие врачи, и не только в нашей стране я испытываю душевный дискомфорт от того, что многие занимаются самодеятельностью и делают всё не так, как надо. Российский метод RANC настолько прост и эффективен, что применяется, даже не врачами, а обычными людьми, которые не имеют возможности физической, или материальной, чтобы обратиться к врачу. Сами представьте, поражение тройничного нерва, это практически единственное заболевание, когда пациенты говорят о самоубийстве. Сами представьте себе ситуацию и поймёте, что это не шутки, когда несколько лет назад, когда я работал неврологом в 14 городской поликлинике Краснодара, ко мне на приём пришла женщина и сказала, «У меня глаз болит, как зуб, и я готова, чтобы мне вырезали этот глаз, чтобы я только не чувствовала эту боль». И ещё один пример. Была у меня на приёме в моей «Неврологике» женщина, у которой было поражение тройничного нерва. Она сказала мне, что хотела повеситься от боли и решила исполнить своё желание. Она сказала «Я поставила табуретку под яблоней, пошла, помылась, оделась во всё чистое, постелила ковёр под табуреткой. Я слушаю этот ужас и спрашиваю, «А ковёр то зачем?”, а она мне отвечает, «Как зачем?», чтобы дети мои меня не мыли, если я вдруг с яблони на землю упаду, когда в гроб укладывать будут».

Вот такая боль, при тройничном нерве и у кого она есть тот мои слова поймет, особенно, когда она длится годами. Люди вырывают себе все зубы, но боль их не отпускает, это очень тяжело.

Меня часто спрашивают, запатентовал ли я свой метод. У меня навстречу сразу несколько вопросов и первый из них «ЗАЧЕМ?». Мне отвечают «Чтобы деньги брать». Я уже давно знаю ответы на эти вопросы, поэтому, начинаю задавать вопросы сам и первый из них звучит так. «С кого деньги брать?». Мне отвечают «С людей, которые этим пользуются». Я спрашиваю таких, каким был мой отец, который был врачём, но не знал об этом, о том, его и нас не научили, а я, пытаясь избавить себя от головной боли нашел? Он жил в другой семье, наши встречи там не очень приветствовались и мы редко встречались. Он никогда не жаловался ни на что, и виделись мы очень редко. Я ни разу не сделал ему процедуру из-за этого, да и не знал я тогда всего того, что знаю сегодня и в один ужасный день он упал и умер от инсульта, сразу после своего Юбилея «60» лет. Перед этим он втихаря вырвал себе 18 зубов. Вот это и есть поражение тройничного нерва. Мне, что от таких людей скрывать правду?

Патент, деньги, да где Вы видели, чтобы у нас в России кто-то за что-то платил, тем более за непонятное Русскому человеку словосочетание «Интеллектуальная собственность». У нас нет такого понятия, оно есть у англосаксов, а у нас всё по простому, ну придумал и придумал, честь тебе и хвала, теперь вся деревня будет так грибы собирать. Поэтому и не надо забор городить, не надо поступать, как европейцы и американцы, это у них за всё нужно платить, а у нас принято, мягко говоря, пользоваться. Поэтому лучше дарить, чем пытаться строить из себя европейца и бегать в бесполезных попытках «выморозить» мифические деньги из соотечественников, тем более, когда твоя идея облегчает их жизнь.

Российский метод RANC. Почему я так его назвал? Можно было бы назвать его ВАНЦ, Восстановление Активности Нервных Центров, но я сделал иначе, в английской аббревиатуре и сделал это намеренно. Мы не ценим свою культуру, Мы не ценим себя и сегодня с этим ничего пока сделать невозможно. Мы почему-то ценим все иностранное, привозное и именно поэтому я опубликовал его таким образом. Но есть ещё одна причина. Я изначально решил распространить его по миру, чтобы не только нам он был доступен, ведь сайт не только на Русском, он и англоязычный, поэтому RANC. Его знают и в Канаде и в Австралии и в Штатах, и я знаю об этом, так надо. Там тоже живут наши люди. Кстати, после распада страны по миру рассеялось 50 000 000 Русских и приём не самых плохих. Это не только учёные, врачи, инженеры, но и просто работящие хорошие люди. Великое рассеяние.
Теперь Мы везде и в любой стране Мы теперь встречаем Соотечественника.
Это была не «лирика», просто Мы забываем об этом, а не стоит. Что же касается Российского метода RANC, то надо сказать, что он не направлен на то, чтобы убрать какой-то симптом, и не идёт по пути, которым сотни лет безуспешно идёт медицина. Цель стандартной процедуры заставить мозг включиться и очистить себя от накопившихся ошибок. Это что-то подобное, что есть в наших компьютерах, которое называется «Восстановление системы», когда компьютер сканирует файлы и сам восстанавливает себя до прежнего работоспособного состояния.

Напоследок хочу сказать, что я очень доволен тем, что сумел, наконец, сказать то, что давно зрело в душе, но, к сожалению, до сих пор не облекалось в слова.
Да, напоследок, чтобы снять ещё один постоянный вопрос опубликовать в этой статье вопрос, заданный на сайте в статье «Метод RANC-ложный путь. Давайте обсудим» и мой ответ на него. Привожу целиком, скопировав прямо с сайта.

Наталья Барт:
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ТЕХ, КТО ЭТО ПРАКТИКУЕТ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОЛЬКО РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ НАБЛЮДАЕТСЯ ТОТ ЖЕ ЭФФЕКТ. ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ВРАЧЕЙ ПРАКТИКУЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ. КАК ОНИ ОБОСНОВЫВАЮТ СВОИ ВМЕШАТЕЛЬСТВА. МЕТОД, Я ПОНИМАЮ, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН.
Андрей Пономаренко:
Здравствуйте Наталья, извините, что поздно отвечаю. Жаль, что никто не откликнулся на Ваш комментарий. Метод действительно не сертифицирован, поскольку является одним из видов паравертебральных блокад, которые давно сертифицированы. Единственная особенность в новом теоретическом обосновании их действия и расширении сферы их применения на большее количество патологий. С Уважением Андрей Пономаренко.
 
comments powered by HyperComments

Поиск по сайту

Видео-отзывы

Контакты Клиника RANC

Все видео-материалы о методе RANC можно посмотреть на Youtube

  • • Отзывы пациентов
  • • Выполнение процедур
  • • Где применяют метод
  • • Клиника НЕВРОЛОГИКА

ВИДЕО-МАТЕРИАЛЫ...

Меню

Главная

А. А. Пономаренко

Статьи

Вопросы-ответы

Информация

Блог

Книга

Контакты

Клиника "NEVROLOGICA",
Краснодар, ул Кожевенная 62

Контакты Клиника RANC

Отправить сообщение...



Кто на сайте

Сейчас 2035 гостей онлайн

Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.